Способы заработка на сайте; DVD-дисковод перестал читать диски; Что такое “пароль аккаунта”? “Вы используете нелицензионную Windows, система заблокирована. Отправьте смс на номер ХХХХ”. Ага, щас!
Окт 05

Более 60% пользователей сети Интернет в течение последнего года хотя бы раз оплачивали через нее свои покупки, говорится в совместном исследовании Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) и компании OMI. Росту рынка «виртуальных» платежей, который по итогам 2009 года достигнет 8 млрд долларов, способствует увеличение проникновения интернет-услуг и частичное смещение покупательского спроса в Сеть.

Постоянных покупателей в Сети, оплачивающих через нее свои приобретения, не так уж мало. Порядка 34% делали это «несколько раз», 14% из 1100 участников опроса НАФИ и OMI в течение года расплачивалась за покупки через Интернет «неоднократно», 12% прибегали к этому способу оплаты только однажды.

При этом каждый четвертый опрошенный за рассматриваемый период ничего не покупал в Сети, а 16% респондентов хотя и совершали через нее приобретения, но расплачивались за них наличным деньгами.

Самым распространенным способом оплаты покупок через Интернет является система Webmoney: ее используют 54% опрошенных пользователей, совершавших хотя бы раз подобные платежи. На втором месте по популярности – «Яндекс.Деньги», она востребована у 49% респондентов. 36% интернет-пользователей расплачиваются банковскими картами; еще 12% использует так называемый мобильный кошелек (RBK Money, MoneyMail, Монета.ру), 1-3% – единый кошелек и EasyPay.

Интересно, что по мере роста рынка интернет-платежей им заинтересовалось государство. В середине сентября этого года представители ЦБ заявили о необходимости взять системы электронных денег под свой контроль. Комитет Госдумы по финансовым рынкам уже разрабатывает законопроект, согласно которому эмитировать такие деньги должны только банки или компании, действующие через них.

http://newsland.ru

автор: К.Фёст



Отзывов (21) на «Результаты опроса о способах оплаты через интернет»

  1. Эла пишет:

    Весело не будет, если государство вмешается в систему эл.платежей. Потому что , конечно их интересует большой поток денежных купюр, идущих мимо. Я тоже пользуюсь чаще Webmoney, а потом Яндекс. Вопрос в чем ложить и как с меньшими затратами обменять.
    С уважеием, Эла.

  2. Oldon пишет:

    Примерно 10 покупок,пользуюсь WM.С уважением,Олег.

  3. Светлана Молодежникова пишет:

    Покупаю через интернет и расплачиваюсь за различные услуги часто, не реже чем раз в неделю. Еще я правда и продаю тоже. На первом месте- карта Альфа -банка. С нее через Интернет- осуществляю беспроцентный перевод на Яндекс- деньги, если где – то оплату с карты не принимают.
    В остальных случаях оплачиваю через те системы, в которых появились деньги от партнерских продаж- RBK и WM. Но есть проекты, где приходится использовать систему Либерти. Ввод денег в нее можно сделать через обменники с той же Альфа-карты. Cпециально для Эллы, по поводу обмена денег с выгодой для себя – недавно Александр Доценко написал на эту тему книгу. Я не думала, что за 2 года обмена в Инете я что-то еще не знаю. Но ошиблась. Поэтому рекомендую http://bizzon.info/cgi-bin/aff/click.cgi?id=samolod&page=31

  4. Алла пишет:

    Пользуюсь Webmoney. Оплачиваю счета, услуги.
    К сожалению, выводить их – достаточно длительная процедура.
    Получается, что легче заработать, чем обналичить.

  5. Cветлана пишет:

    А вот я не могу пользоваться интернет-платежами. Где бы научиться?

  6. К.Фёст пишет:

    Вот здесь:

    http://money.inforabota.com

  7. Людмила пишет:

    Если уж решили вмешаться, то уж точно это сделают.Такой куш мимо них проходит. Достали уже своими поборами,а сами пухнут на процентах как на дрожжах…

  8. Людмила пишет:

    Чуть не забыла… Уже три года пользуюсь WM, нравится. Просто и удобно. Только не потеряйте доступ, восстановить очень сложно, если вообще возможно…

  9. Евгений Семенов пишет:

    Я пользуюсь системой электронных платежей Webmoney. Быстро и удобно, многие принимают платежи. Для Украины это тоже актуально, как и для России.

  10. Виктор пишет:

    Лично я с Интернетом финансовых дел не имею.

  11. Денис пишет:

    Webmoney, с зарубежными paypal или libertyreserve.

  12. Владимир пишет:

    В системе Web Money трудно зарегистрироваться.Пользуюсь Яндекс Деньги. Перевод денег через терминалы QIWI забирают-5%.
    Интересно кто подскажет как положить деньги на Яндекс Деньги без потери процентов?

  13. Джино Камикадзе пишет:

    Пользуюсь для расчетов сервисом ВТБ 24 не один раз. Пока он меня не подводил.
    С уважением, Джино Камикадзе

  14. Джино Камикадзе пишет:

    Что вы все удивляетесь по поводу того, что государство хочет прибрать этот кусок к своим рукам? Вспомните высказывание их вождя:”Государство есть машина насилия и угнетения”. (в. и. ленин, для тех кто забыл фамилию этого ТК (теоретика коммунизма)

  15. Александра пишет:

    Управляю своими счетами в коммерческих банках через системы интернет-банкинга. Всю коммуналку, телефоны, интернет, часть покупок оплачиваю посредством “Сбербанк-онлайн”. Хотя софт в Сбере не идеальный, все равно удобно. Поскольку доходов в инете у меня пока не было, системами электронных платежей (кроме банковских систем удаленного доступа) еще не пользовалась. Но кошелек в WM уже завела :))

  16. Геннадий пишет:

    Я попробовал выписать в Интернет магазинах три вещицы.Всё пришло довольно быстро.Платил на почте по получении товара.Это самый надёжный способ.Дороговатая оплата пересылки и почтовых расходов.И я бы сказал,что цены не на много ниже,а то и выше,чем в обычных магазинах.Да и с гарантией будут определённые проблемы.

  17. Евгений пишет:

    Вы писали
    В системе Web Money трудно зарегистрироваться.Пользуюсь Яндекс Деньги. Перевод денег через терминалы QIWI забирают-5%.
    Интересно кто подскажет как положить деньги на Яндекс Деньги без потери процентов?
    Вебмани надо акуратно следовать их инструкции. Можно получить и сертификат. Для этого надо выслать копию паспорта , проще сканкопию.
    О вводе денег в Яндекс-кошелёк: самый длительный процесс через банк, неупомянутый в списке Яндекса, в разделе безналичных пополнений.
    Альфа-банк, там на первом месте 0% и всё мгновенно. Другие банки – см таблицу: от 30 секунд до 3-5 дней. Комиссию за перевод берёт только в Ваш банк. Если есть у Вас родители или родственники имеющие пенсионные счета, то банкинг у них без% в любую сторону. Удачи.

  18. Margosha пишет:

    Для всех моих хобби можно что-то купить только в интернете. Например, вертолетики радиоуправляемые. Еще в тырнете можно много необычных вещей купить, которых нет в обычных магазинах.

  19. Вита пишет:

    Совершаю покупки в интернете довольно регулярно. Использую 3 способа: Telebank ВТБ24, пластиковая карта и Яндекс Деньги. Из всех предпочитаю пластик. Собираюсь освоить и все остальные способы, но боюсь запутаться в кошельках, номерах и паролях )

  20. Александра пишет:

    Регулярно совершаю покупки в Интернете. Расплачиваюсь WM, ЯД или банковской картой. В каждом случае по-разному. Иногда оплачиваю покупки наложенным платежем.

  21. 007 пишет:

    На Яндекс Деньги можно закинуть деньги через терминалы Московского Кредитного Банка 0%

Оставьте свой отзыв